Могут ли милиционеры придраться к фотографу, который продаёт отпечатки фотографий на улице?
В вашем случае Вы будете латить так называемую "вменёнку", обратитесь в налоговую инспекцию и Вам разъяснят размер, сроки и порядок её уплаты. В случае неуплаты налогов Вы можете быть привлечены к администртивной, а в случае злостной неулаты к уголовной ответственности.
Здравствуйте Кирилл. Так как Вы фотографируете людей по их желанию и на возмездной основе, то Вам необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве предпринимателя и платить налоги, в этом случае никто не воспрепятствует вашему делу.
Уважаемый Кирилл! Размер уплачиваемых Вами налогов не будет превышать Ваши доходы. Например, по упрощенной системе налогообложения, налог составляет 6 процентов от дохода.
Спасибо, Вадим Дмитриевич. Если можно, пожалуйста, уточните:
1) что мне грозит в случае, если я не зарегистрируюсь в налоговой?
2) не случится ли так, что зарабатывая 2-3 тысячи рублей в месяц, я вынужден буду платить налоги в сумме 5-6 тысяч рублей?
Ещё раз спасибо!