Второй экземпляр трудового договора у меня забрал работодатель, что я могу предпринять?
Обратитесь к работодателю в письменной форме с просьбой выдать второй экземпляр трудового договора. Работодатель обязан выдать документы, связанные с работой не позднее трех рабочих дней.
При отказе обращайтесь в Трудовую инспекцию.
ст. 67 ТК РФ.
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.