Осташков, 13.10.2015, 20:12

Опротестование договора дарения в случае с собственностью на квартиру с несколькими собственниками

Вопрос №8339223 из г. Осташков
опубликован 13.10.2015, 20:12
Можно-ли опротестовать договор дарения. Мой сын, а я по доверенности, является собственником 1/3 однокомнатной квартиры. Один владелец подарил свою часть постороннему лицу. Сначала хотели оформить договор купли-продажи, но после того, как покупатель узнал, что есть ещё 2 собственника, то оформили договор дарения. Покупатель приходил в администрацию сельского поселения за справками. И говорил, что покупает часть за сто тысяч рублей и долги по коммуналке. А потом всё свелось к договору дарения. Моему сыну предлагали выкупить долю в квартире за 250 т.р., но онт сказал, что дорого и предложил 200...170 т.р. на том и расстались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оспорить договор дарения в судебном порядке, если сможете доказать, что сделка была притворной.

13.10.2015, 20:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Галина, добрый вечер!

И в чем Ваш вопрос?

Ситуация понятна, но что Вы хотели бы добиться?

всего доброго,

13.10.2015, 20:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мой сын, а я по доверенности, является собственником 1/3 однокомнатной квартиры.

Можно-ли опротестовать договор дарения. мой сын, а я по доверенности, является собственником 1/3 однокомнатной квартиры. один владелец подарил свою часть постороннему лицу. сначала хотели оформить договор купли-продажи, но после того, как покупатель узнал, что есть ещё 2 собственника, то оформили договор дарения. покупатель приходил в администрацию сельского поселения за справками. и говорил, что покупает часть за сто тысяч рублей и долги по коммуналке. а потом всё свелось к договору дарения. моему сыну предлагали выкупить долю в квартире за 250 т.р., но онт сказал, что дорого и предложил 200...170 т.р. на том и расстались.

13.10.2015, 20:21

Оспаривать можно все, что угодно.

Результат Вам никто не прогарантирует.

"Слухи" из серии "кто-то что-то кому-то сказал" никогда не будут основанием для вынесения Решения.

Если есть иные доказательства - возможно, шансы будут выше

Всего доброго,

13.10.2015, 20:27