Как получить снилс потерял
Потерял СНИЛС получал его в другом городе как получить его в Ростове и какие для этого нужны документы.
Здравствуйте Володя!
Вы теряете только документ — пенсионное свидетельство. Номер СНИЛС, который был закреплен за вами при первичном обращении в Пенсионный фонд и регистрации вас в качестве застрахованного лица, остается за вами до конца жизни. Поэтому Пенсионный фонд при утере СНИЛС выдаст вам дубликат пенсионного свидетельства с тем же самым номером СНИЛС.
При этом не имеет роли в какое отделение ПФР Вы обратитесь. Лучше это сделать по месту Вашей регистрации.
Никаких госпошлин и иных сборов платить за получение дубликата не требуется; все делается абсолютно бесплатно.
Заказать дубликат СНИЛС можно только в Пенсионном фонде. К сожалению, на сегодняшний день данная услуга на портале государственных услуг не активирована.
Будут дополнительные вопросы - обращайтесь!