Сколько времени займет бракоразводный процесс в ЗАГСе, если муж был осужден в 2010 году и останется в заключении менее 4 месяцев, а у пары нет общих детей?
Как долго займёт время бракоразводный процесс через загс если муж осужден в 2010, а до выхода по звонка осталось менее 4 месяцев? Общих детей нет.
Лучший ответ
Разведут только после освобождения. Значит не ранее чем через 5 месяцев.
спасибо! а почему только через пять, а не раньше?
Вы можете и через ЗАГС расторгнуть брак, поскольку супруг осужден к лишению свободы на срок более трех лет. Ст. 19 Семейного кодекса.