Требование выплатить компенсацию за просрочку выплаты отпускных - правомерно ли это и чем мотивируется?
Работник предоставил справку - вызов из учебного заведения с опозданием, 4-го октября. Учебный отпуск с 5-го октября. Выплачиваем отпускные 5-го. Вышестояшая организация требует выплатить компенсацию для просрочку выплаты, т.к. отпуск должны выплачивать за 3 дня до начала отпуска. Правомерно ли это требование, чем мотивируется, ведь виноват сам работник?
Согласно