Как перевести пособия при аресте счета - вопросы, пути решения и действия с ФСС
Светлана, в Вашей проблеме много нюансов, которые необходимо знать для ответа на вопрос. Счет арестован или по нему прекращены расходные операции? Если арестован, то арест возможен на сумму в размере заявленных требований. Остальными средствами Вы можете распоряжаться. Возможно, работнику имеет смысл обратиться в суд для получения судебного акта. По исполнительным производствам выплаты осуществляются в порядке очередности даже с арестованных счетов.
В какой суд обращаться и что заявлять там? Как он может получить акт и как? Хотим на банкротство подать, теперь ждать решения? Или даже с арестованных возможно выплатить ему сумму? Ведь это другая очередь платежей и их должны вроде пропустить вперед.