Как получить деньги после окончания суда и наложения ареста - советы и рекомендации.
Писала заявление на обеспечение иска, пристав наложил арест на сумму. Суд окончен, новый исполнительный лист был направлен в ФССП. Может ли пристав перевести на мой счёт ту сумму по тому аресту или нужно писать заявление на возбуждение дела и заново ждать ареста средств? Как можно ускорить процесс получения денег? Заранее спасибо.
- да, судебный пристав обязана перевести денежные средства со счета должника на вас счет... ускорить можете, позвонить судебному приставу и потребовать немедленного исполнения решения суда (можете обжаловать ее бездействие в судебном порядке в случае невыполнения действий по исполнительному листу)
Здравствуйте Ольга, если суд напрямую направил исполнительный документ на принудительное взыскание, то судебный исполнитель должен был возбудить исполнительное производство и наложить арест на счета должника, вам необходимо уточнить информацию о перечислении денежных средств в счет погашения долга у судебного пристава.