Вопрос: В будующем не окажется ли мой сын без жилья, и как все правильно оформить?
Помогите правильно разрешить ситуацию. У нас 2 комнатная квартира в которой проживают: я,совершеннолетний сын от первого брака, муж и несовершеннолетняя дочь. Я и сын являемся собственниками квартирыбольше 3 лет. В данный момент мы решили продать 2 и купить 3 ком. квартиру. Собственниками будем я 2/3 доли и муж 1/3 доля, муж входит в долю для получения имущ. Вычета. Вопрос: В будующем не окажется ли мой сын без жилья, и как все правильно оформить?
Елена, при продаже квартиры, в т.ч. и доли органы опеки и попечительства ОБЯЖУТ Вас купить сыну жилье не хуже, чем проданное. Поэтому при покупке сын будет собственником новой квартиры в обязательном порядке.
Уточнение: при продаже доли сына.