Учитель требует перевести ребенка после инцидента - каковы ее права?
Имеет ли право учитель ставить вопрос: либо она, либо ребенок в классе?
Ребенок учится в 3 классе, мальчик ударил по голове девочку (и не раз) мешком со сменной обовью. В больнице поставили ЗЧМТ (СГМ), учителя рядом в момент конфликта не было, и мальчика не поругала, сказала, что это норма, когда мальчик бьет девочку! Стали разбираться, провели две недели на больничном, никто ни разу не позвонил и не поинтересовался здоровьем ребенка, (про извинения я вообще молчу). Сейчас дочка вышла с больничного, и учитель нам звонит и говорит, что если мы не переведем ребенка в другую школу, она уйдет из класса и соберет экстренное родительское собрание. Завтра вызывают к директору, поинтересовалась по какому поводу, ответила, что завтра и узнаю! Еще вчера на уроке при всем классе сказала, что если дочка будет себя плохо вести, ее поставят на учет, хотя ребенок ничего абсолютно не делала. Правомерно ли ведет себя учитель, ей уже больше 60 лет и стаж 22 года.
Лучший ответ
Имеет ли право учитель ставить вопрос: либо она, либо ребенок в классе?Такого права у учителя нет Подобный ультиматум-это антипедагогическая позиция
Задача педагога искать способы разрешения подобных конфликтов,а не ставить такие ультиматумы.
На пенсию поря уйти этому педагогу
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Вам нужно по данному факту написать жалобу в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!