Права ПАО оспорить кредит, а инициировать уголовное дело по мошенничеству в сфере кредитования имеет ли оно основание?
Брал кредит в оао банке сейчас в суд подает пао имеют ли на это право? Еще хотят привлечь по статье мошенничество в сфере кредитования.
Лучший ответ
если ранее по кредиту платили, то уголовная ответственность невозможна
изменение название банка или его реорганизация не освобождают вас от уплаты долга
Спасибо за ответ. По кредиту раннее я платил но информацию о месте работы дал не совсем верную.
Подать в суд иск о взыскании задолженности имеют право, если была переуступка прав требования. Для привлечения Вас к уголовной ответственности по статье мошенничество оснований нет, Вас просто пугают.
159.1 мошенничество в сфере кредитования. По кредиту я платил но информацию о месте работы дал не совсем верную