Владивосток, 14.10.2015, 12:08

Задолженность 10 месяцев предприятие банкрот с июля в ноябре всех сокращают подскажите мои действия.

Вопрос №8341163 из г. Владивосток
опубликован 14.10.2015, 12:08
Задолженность 10 месяцев предприятие банкрот с июля в ноябре всех сокрашают подскажите мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Первое нужно знать точно ли предприятие банкрот, и дату признание его таковым, это очень важно для расчетов задолженности.

Второе в чем нужно разобраться в данной ситуации, это начислялась Вам заработная плата, если да то согласно сложившейся судебной практике Вы можете требовать её за все 10 месяцев, если нет и Вами не предпринимались попытки требовать её и это не подтверждено доказательствами, то скорее всего взыскать удастся только за последние три месяца.

Следующий шаг так как из написанного Вами следует, что извещение о том, что задолженность перед Вами включена в реестр требований кредиторов не поступала, нужно заявить свои требования, нужно установить кто является конкурсным управляющим и обратится к нему с заявлением о включение в указанный реестр.

Стоит помнить о СРОКАХ, Вы относитесь ко второй очереди кредиторов, что дает Вам не мало преимуществ, так что действуйте.

С уважением, Лаврик Вадим.

14.10.2015, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Предприятие банкрот с конца июля. заработная плата начислялась задолженность коло 500 000тыс

15.10.2015, 03:21

День добрый!

Нужно установить кто является конкурсным управляющим и обратится к нему с заявлением о включение в указанный реестр требований кредиторов. Сделать это можно если процедура банкротства не прекращена, и сделать это нужно СРОЧНО!

Советую Вам обратиться, к юристу для составление необходимых документов.

Без решения суда и других документов более не могу ни чем помочь.

15.10.2015, 08:25