Можно ли вернуть телефон в магазин на основании одного ремонта.
Уважаемая Светлана!
Сотовый телефон не входит в Перечень технически сложных товаров (постановление Правительства от13.05.1997 № 575).
Поэтому для предъявления любого требования в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" достаточно простого недостатка.
Если телефон отремонтирован, т.е. не имеет в настоящий момент недостатков, то вернуть его в магазин и получить деньги можно будет только после того как проявится очередной недостаток. Только в этом случае - пишете претензию. В случае ее неудовлетворения - в суд.
Здравствуйте, Светлана, можно вернуть телефон на основании одного ремонта, поскольку в нем проявился подобный недостаток. Вы можете отказаться от договора купли-продажи и потребовать вернуть деньги, либо обменять телефон на другой. Т.к. в товаре повторно проявился тот же самый недостаток, то это свидетельствует о том, что телефон имеет существенный недостаток. Пишите заявление с требованием и направляйте продавцу. В случае отказа обращайтесь в суд и взыскивайте, кроме денег, неустойку и компенсацию морального вреда.