Владивосток, 14.10.2015, 08:19

Обманутые после пополнения телефона на 5000 рублей - как вернуть деньги и что делать в данной ситуации?

Вопрос №8341678 из г. Владивосток
опубликован 14.10.2015, 08:19
Нас попросили положить деньги на телефон, на сумму 5000 руб, после того как мы положили деньги этот номер уже не отвечал, но притом обещали деньги эти при встрече Вернуть, чеки все сохранились все на руках, что нас делать помогите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

14.10.2015, 08:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вероятность что деньги вернут есть?

14.10.2015, 08:26

Если полиция найдет мошенников, то вернете свои деньги.

14.10.2015, 08:32