Проблемы с кредитом в ОТП Банке - невовременное уведомление о смене реквизитов и возникновение задолженности
Елена Ивановна, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.
На лицо нарушение ваших прав как потребителя.
Но чтобы вам помочь претензией, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?
могли вам по электронке прислать. пишите претензию в свободной форме с указанием счета. Вам помогут в банке заполнить шапку.
Договор на руках. претензию составляю . В КАКОЙ СРОК ПО ЗАКОНУ БАНК ДОЛЖЕН УВЕДОМИТЬ СВОИХ КЛИЕНТОВ О СМЕНЕ РЕКВИЗИТОВ?
Срок должен быть достаточным, для совершения операции по счетам клиентов. Отдельной нормой Закона это обстоятельство не урегулировано. В претензии так и пишите, ссылайтесь на то, что просрочка образовалась по вине Кредитора, ст. 404 ГК РФ в помощь.