Как избежать потенциальных проблем с разделом имущества при разводе, когда один из супругов брал кредит и приобрел автомобиль?
Развожусь с женой по обоюдному согласию. Споров о разделе имущества нет. Находясь в браке взял потребительский кредит и купил автомобиль, оформлен на меня, кредит выплачиваю только я. Жена на авто не претендует. А что если спустя пару лет, она захочет подать в суд на раздел имущества. Как от этого застраховаться?
Здравствуйте. Достаточно заключить соглашение о разделе совместного имущества супругов в простой письменной форме. Семейный кодекс РФ не предусматривает обязательную нотариально заверенную форму такого соглашения. В случае, если супруга обратиться с иском в суд о разделе имущества, данное соглашение будет иметь юридическую силу. Удачи.
Составить нотариально заверенный договор
Здравствуйте, Роман. Заключите соглашение о разделе имущества и удостоверьте его у нотариуса.