Милиция расследует случай охранника, который забрал барсетку с деньгами и отдал ее хозяину без наличных - что ему грозит?
Если докажут, что он деньги украл, осудят по ч. 1 ст. 185 УК Украины.
1. Тайное похищение чужого имущества (кража) - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.
Сразу видно, что вопрос написал украинец, украинская буква "е", написана вместо русской "э".
. В детстве учил украинский, трудно мне давался.