Как обратиться в Соц. страх с просьбой о выплате пособия по уходу за ребенком при изменении работодателя и отсутствии рабочего места?
Ситуация такая: Я работала в Филиале Московской фирмы в г. Саратове. В сентябре ушла в отпуск по БиР, в феврале начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все было хорошо, все выплаты своевременно выплачивались. В июле 2015 г. меняется собственник в Москве, Филиал в г. Саратове прекращает свое существование, но по бумагам не ликвидируется. Всех декретниц передают в главный офис в Москву. Фирма постоянно реорганизовывается, меняются названия. Меня в августе 2015 г. уведомили об одной реорганизации, минуя предыдущие реорганизации. Я дала свое согласие на продолжение работы в новой фирме и тут начались проблемы. Работодатель не выходит на связь, пособие по уходу за ребенком не выплачивается. Я даже не знаю, где находится моя трудовая книжка. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Смогу ли я обратиться в Соц. страх своего города с просьбой о выплате пособия по уходу за ребенком. Какие документы для этого нужны, и по какой статье меня должна уволить фирма, ведь фактически рабочего места в моем городе больше нет?
Через соцстрах вы будете получать копейки. Вам нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию для начала. А в зависимости от ответа, возможно, придется обращаться в суд с иском к вашей организации.
Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, иск в суд в последствии