Умерла бабушка как и где можно получить её пенсию и какие документы нужны?
Право на получение пенсии, подлежавшей выплате умершему пенсионеру, переходит к проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали (ст. 1183 ГК РФ).
Требования о выплате таких сумм нужно предъявить в течение 4 месяцев со дня открытия наследства- в ПФР со свидетельством о смерти и документами,подтверждающими родство
Если четырехмесячный срок уже истек, то сумма не выплаченной пенсии включается в состав наследства и наследуется на общих основаниях (как и все другое имущество наследодателя).