Могу ли я через мид получить гражданство рф, надо ли отказываться от рвп для этого?
Ситуация такова-я гражданка молдовы, замужем за гражданином рф 4 месяца, подала на рвп, пришёл срок и могу его уже получить, на упрощёнку мы не успели. Ждать 5 лет-очень не хочется. Могу ли я через мид получить гражданство рф, надо ли отказываться от рвп для этого? Или может есть какая нибудь возможность ещё-програма воссоединения семьи?
Лучший ответ
Да, есть основания и более льготные. Касаются ли они Вас - смотрите сами статью 114 ФЗ "О гражданстве РФ".