Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб, и в каких размерах?
Михаил, Вы вполне можете потребовать в судебном порядке, возмещение морального и материального вреда, т.к. нет свидетелей пьянки, нет письменных подтверждений. Что касается морального вреда, то это зависит от Вас Просите хоть миллион, суд установит справедливую сумму, с учётом Ваших доказательств.
С уважением, Михаил.
Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!