Подскажите пожалуйста куда писать выше (жалобу писал в суд ЯНАО) и как будет называться документ?
Совершил опрокидывание авто. Т.к. пострадавших не было и другие авто не учавствовали ушел с места опрокидывания. Часов через 5 вернулся с друзьями, чтобы забрать авто. Но как выяснилось уже приезжали сотрудники ГИБДД. Возможно при опрокидывании повредил забор, но свидетелей нет, что именно я повредил забор. Забор уже восстановлен и претензий со стороны владельцев забора уже более двух месяцев тоже нет. Через 10 дней после опрокидывания сотрудники ГИБДД забрали меня с работы. В качестве меры обеспечения по делу забрали права. Понятых не привлекали. Составили протокол об адм. правонар., определение об отказе возбуждении дела об адм. правонар. За опрокидывание, определение о возбуждении дела об АП и проведении расследования (причина обнаружение неустановленного водителя, т.е. должно быть 2 дня на выяснение). Протоколов задержания, доставления составлено не было. Событие правонарушения в протоколе не указали, указана только статья и текст статьи, что оставил место ДТП. Городской суд прав решил. Подал жалобу в суд округа. Писал что ДТП нет, т.к. нет пострадавших, транспортных средств (разбито только мое ТС), ущерб причинен мне, претензий от владельца забора нет. Судья округа дал свое определение ДТП - происшествие независимо от последствий. И оставил решение городского суда без изменений. Подскажите пожалуйста куда писать выше (жалобу писал в суд ЯНАО) и как будет называться документ? "Надзорная жалоба"?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, надзорная жалоба.
Имейте в виду, что помщь квал. юриста увеличивает Ваши шансы на благоприятиный исход дела. Более того, в Вашем случае без юриста не обойтись.
Удачи!