Маме урезали пенсию без предупреждения и ниже прожиточного минимума - возможно ли такое?
У мамы задолжность за квартиру, ей сегодня принесли пенсию 4900 ниже прожиточного минимума, тоесть урезали без предуприждения так вообьще возможно без предуприждения и без прожиточного минимума так поступать.
Лучший ответ
из пенсии могут удерживать до 50 процентов
чтобы снизить размер удержаний, нужно подать заявление в суд
Здравствуйте! Советую Вам сперва уточнить в ПФ, на каком основании была уменьшена пенсия - потребуйте объяснений
Нет, так поступать нельзя. Подавайте жалобу прокурору или в суд.