В 2006 году умер дедушка, как бабушке вступить в наследство и может ли имущество отойти государству если этого не сделать?
Лучший ответ
ничего государству не отойдет
если бабушка фактически приняла наследство, то пусть к нотариусу сначала обратится
бабушке нужно обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства, нотариус может оформить наследство на бабушку, если бабушка зарегистрирована, например, в квартире, принадлежащей дедушке, возможно придется в судебном порядке восстанавливать срок на принятие наследства - вам нужно обратиться к юристу очно, тут много нюансов (ст. ст. 1142, 1153 ГК)