Мой сын закончил колледж, потом поступил в ИПИУ, закончил 1 курс.
Прошу Вас ответить на вопрос! Мой сын закончил колледж, потом поступил в ИПИУ, закончил 1 курс. Сейчас он работает в милиции звания у него пока нет. Имеет ли он право на отсрочку от армии?
Здравствуйте уважаемая Наталья! Права на повторную отсрочку, в связи с обучением в ВУЗе, Ваш сын, к сожалению, не имеет, так как отсрочка предусмотренная данным подпунктом ст. 24 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется только один раз, за исключением ряда случаев, не имеющих отношения к вопросу. Обязательными условиями для получения отсрочки на время службы в органах внутренних дел являются наличие высшего специального образования (то есть после ВУЗа системы МВД РФ) и наличие специального звания.
С уважением,