Как защитить себя при аренде гаража и обезопасить автомобиль
Хочу снять гараж на полгода, но арендодатели ведут себя подозрительно (на всё соглашаются, сразу дали ключ (без договора, копии паспорта, денег), не торопят с оплатой). Как правильно оформить съем гаража? С кого требовать возмещения ущерба, если (вдруг) гараж вскроют и угонят мой авто? Гаражи капитальные, с охраной, но въезд-выезд свободный, как и проход.
Убедитесь, что гараж принадлежит действительно тем, с кем вы имеете дело. Можно взять выписку из рос реестра об объекте недвижимости
Заключайте договор аренды, где прописывайте все условия.
Но собственники гаража конечно не будут брать на себя ответственность за возможный угон автомобиля.
Возмещение ущерба в случае угона будете требовать с лиц, признанных виновными (если найдут конечно).
Единственное, уточните, на каких условиях там работает охранная организация и какую ответственность она несет по взятым на себя обязательствам.