Должник перед СКБ банком - стоит ли реструктурировать кредиты или оставить все как есть?

Я являюсь должником перед СКБ банком. У меня в этом банке три кредита. До этого платила всегда исправно несколько лет. Не плачу в течении 90 дней в связи с нахождением в декретном отпуске и отсутвием финансовых средств. Я мать одиночка. Банк предлагает мне сделать реструктуризацию по кредиту и обьенить три кредита в один. При этом дают отсрочку 2 месяца и соответственно продлевают срок кредитования. Но я понимаю что от этого деньги у меня не появятся на оплату и я так же платить не буду. Стоит ли делать реструктиризацию или лучше оставить все как есть.?

Лучший ответ

Здравствуйте,Елена. При реструктуризации окончательная сумма получится с еще большими процентами. если не будет возможности платить, лучше не идите на это и ждите суда. После решения суда Вы напишите заявление на рассрочку, будете приставам платить сколько сможете. Проценты расти уже не будут..

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

Банк готов простить мне штрафы и пени которые сейчас образовались. Вопрос в том что стоит ли мне сейчас соглашаться на реструктизацию и какие будут последствия если я соглашусь, подпишу с ними новый договор но при этом не внесу ни единого платежа? Или может все таки оставить все как есть и ждать пока будет суд