Муж должен выплатить 112 тыс рублей или столкнется с конфискацией имущества - что делать?
Чуть больше двух лет назад мой муж брал микрозайм в размере 10 тыс рублей. Не платил его вообще. Сейчас пришло письмо из КЭФ Москва с красной пометкой о конфискации имущества, если за 10 дней не выплатит 112 тыс рублей! Был приложен исполнительный лист. Как нам быть? Действительно ждать приезда приставов?
Для этого кредитор сначала должен обратиться в суд с иском. Если нет решения суда, пристав к вам не придёт
Анна!
Не совсем понятно что такое "КЭФ".
Однако придут к Вам приставы или нет можно определить, посетив официальный сайт УФССП РФ и обозрев данные из банка данных должников (высвечивается желтый прямоугольник при входе на сайт). Подставьте туда данные мужа и увидите возбуждено ли в отношении него приставами какое-либо исполнительное производство, по какому документу, основание, кто пристав. Если этих данных нет на официальном сайте, то, возможно, письмо - это просто запугивание.