Проблема с зачислением ребенка в ясли - Он будет старше всех на год, законно ли это?
Моему ребенку исполнилось 3 сентября 2 года. Я встала на очеред в садик где есть ясельная группа. Но нас не зачислили. В администрации мотивировали это тем что зачисляют деток, которым на 1 сентября уже исполнилось 2 года. А мы пойдем на след год, т.к. опять же на 1 сентября нам будет уже два. Но один нюанс меня сильно смущает, что мой сын пойдет в школу не в 7 а в 8 лет. И фактически он будет старше всех почти на год. Законно ли это. Мне ответили что такой закон? И второй вопрос, если это незаконно то как можно это доказать чтобы нас зачислили в ясли? Спасибо всем!
Лучший ответ
Ответили ... И не дали письменный отказ. Что могу посоветовать ? Обращение в прокуратуру мало что даст. Не вы одни. Подойдут к вопросу как всегда формально. Обращение в суд гораздо эффективнее. Будет решение суда, исполн.лист. Будут исполнять.