Богородск, 02.09.2014, 09:17

3,5 года и до сих пор не могу поступить в детский сад - где справедливость?

Вопрос №4755933 из г. Богородск
опубликован 02.09.2014, 09:17
У меня такой вопрос, нам 3 с половиной года уже, в дет. сад до сих пор не берут. По началу говорили с трёх лет, потом ссылались на новый строящий садик, что пойдём в него, но от родителей узнала, что в новый садик пойдут подготовительные и старшие дети, которые к школе ближе, а нас в старый но после того как садик достроят и старших переведут в новый! Я бы конечно против ничего не имела, если бы не одно но.Сейчас набирают ясли с двух лет, они уже почти все прошли осмотры, т.е получается двух годовалые идут раньше нас, нам уже четыре будет, так где справедливость. К кому надо обращаться, в садике разговор уже бесполезен пробовали. Помогите пожалуйста! С уважением Татьяна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на предмет проверки законности очередности в д/с

02.09.2014, 09:22

Добрый день. Обратитесь с письменной жалобой в отдел дошкольного образования и в прокуратуру.

02.09.2014, 10:48

Ну нас вроде как обещают взять перед новым годом,но это не факт,что настанет этот день,т.к откладывают то в сентябре говорили потом в октябре,теперь в декабре.Уже не знаешь верить или нет.А тут ещё и двухгодовалых берут вперёд,сказала заведующая если куда обращаться будете,как бы хуже не стало!Что она имела ввиду не понятно,толи на детях отыгрывать будут,толи она своюпопузащищает.Что делать стоит ли начинать все это,получиться ли что.Кстати у самой заведующей внук идёт в садик ему трёх ещё нет,может она и позаботилась об этом,что ей может быть за это?

02.09.2014, 11:20

Так внук ее может быть по своей очереди и идет.

02.09.2014, 11:45

Смысле по своей очереди он младше нас,ему два третий,а нам три четвериый,Как вообще дети младшие идут вперёд,почему очередь сдвинули,мы встали как только родились.

02.09.2014, 11:55

Смысле по своей очереди он младше нас,ему два третий,а нам три четвериый,Как вообще дети младшие идут вперёд,почему очередь сдвинули,мы встали как только родились.

02.09.2014, 12:02

Читайте мой первый ответ, обращайтесь с жалобой с изложением в свободной форме всего того, что Вы высказали в своих вопросах. Ребенок Ваш уже большенький, наверное, хорошо говорит, поэтому если будет явно негативное отношение в садике, он об этом сразу же расскажет.

02.09.2014, 17:37