Отказ страховой компании по случаю смерти заемщика - как закрыть кредит без наследства?
Был взят потребительский кредит. Заемщиков была моя бабушка-которая умерла. Она была застрахована. Мы собрали все необходимые документы для страховой. Но пришел письменный отказ, т.к. не является страховым случаем. Как закрыть этот кредит? В банке сказали прислать нотариально заверенный отказ от принятия наследства. Но что если нет никакого наследства? Все равно надо идти к нотариусу? Этот отказ необходимо всем родственникам брать, или можно одному на всех? Никто выплачивать чужой кредит не хочет...
Здравствуйте! Ничего вы банку предоставлять не должны, т.к. наследство не принимали. Если хочет, пусть обращается в суд. закон на вашей стороне