Как обеспечить получение алиментов по закону и избавиться от необходимости выпрашивать их у бывшего мужа
Как начать получать алименты. С мужем в браке прожили 10 лет. 4 года в разводе. Есть решение суда об алиментах в твердой сумме. Поначалу мы с ним договорились и он прсото каждый месяц эту сумму передавал детям через бабушку. Последние два года я звоню ему, выпрашиваю эти деньги, он то часть какую-то передаст, то ничего. Как это сделать по закону, чтоб мне больше у него не просить. С детьми он практически не общается и заботу не проявляет.
получите исполнительный лист в суде и представьте его в службу приставов
Получите исполнительный лист и направите его судебным приставам. Также, возможно взыскать неустойку.