Сын 17 лет задержан в Казахстане со сфабрикованными обвинениями в наркотиках - как помочь и что грозит?
Здравствуйте, Марина! Невозможно консультировать заочно по уголовным делам. Дело нужно читать, просматривать видеозаписи и т.д. Так, наотмашь ничего конкретного сказать нельзя. Был нанят адвокат, ему платят деньги за его работу, он ее должен выполнять, в том числе и давать информацию родственникам о результатах расследования и судебной перспективе. Единственное, что могу сказать, с учетом своего опыта, крайне сомнительно, чтобы правоохранительные органы Казахстана на пустом месте стали задерживать несовершеннолетнего гражданина другого государства, значит была информация о том, что у него имеются наркотики. Может быть он сам был введен в заблуждение, например, его попросил кто-то что-то передать в России, но он не знал, что это наркотики, а возможно знал и решил подзаработать в качестве курьера, вариантов масса. Задавайте вопросы адвокату, если не устраивает, как он работает, следует отказаться от его услуг и нанять другого адвоката.