Муж подписал показания под давлением полицейских, адвокат работал в пользу следствия - можно ли использовать записи звонков в дело?
К мужу пришли полицейские с ордером он добровольно выдал наркотики, сказал при понятых что для личного употребления. Его задержали. Когда я к нему пришла сказать чтоб ничего не говорил пока мы не приведем адвоката, он ответил что ему полицейские уже предоставили адвоката хорошего. Я уже видела что адвокат дружелюбно общался со следователем. В итоге муж подписал что уже даже дома он сказал что приобрел наркотик для себя и для продажи (что противоречит даже показаниям понятых) . Следственные действия проходили днем, когда я набрала в обед этому адвокату он мне говорит я сейчас не могу говорить, у нас следственные действия. Спустя полчаса он позвонил мне с улицы сказал что все закончено. На мою просьбу встретится со следователем, он мне сказал что это не возможно, следователь уезжает домой сейчас. Записи звонков у меня имеются. Время на файле указано. Дело в том что все допросы его с операми, пояснения со следователем, все что подписано адвокатом датируется тем же днем только 9-10 часами вечера (т.е в тот момент когда по информации со звонка все уже закончено). Можно ли это как то использовать? Чтобы опровергнуть эти показания? Что это было под давлением или адвокат работал в интересах следствия?
Лучший ответ
Да, это возможно использовать. Подав жалобу в прокуратуру.
Спасибо, я у Вас в долгу!