Право пользования жилым помещением при прописке - ситуация и возможность приобретения
В каком случае приобретается право пользования жилым помещением? Я был прописан постоянно в квартире жены более 14 лет, но реально жил в этой квартире около 1,5 - 2 лет. Потом мы не захотели жить с родителями жены, и переехали в квартиру брата жены, чтобы жить отдельно от родителей. Через 14 лет мы с женой расторгли брак и меня выписали из квартиры. Вопрос: приобрел ли я право пользования жилым помещением, где был прописан 14 лет, или не приобрел? Спасибо.
у вас было право пользование, а не собственности. так как вас сейчас выписали из жилого помещения, то и право пользование вы потеряли.