Что делать, если твою машину поцарапали и оставили след от зеленой краски?
Добрый день! Вы можете как написать заявление, так и непосредственно вызвать ДПС. Необходимо, чтобы сотрудники ГИБДД зафиксировали причиненный машине вред, после чего они обязаны заняться розыском причинителя вреда и привлечь его к ответственности за оставление места ДТП (поскольку любое, даже незначительное, соприкосновение транспортных средств признается дорожно-транспортным происшествием). Ну а вы, получив информацию о нем, сможете получить возмещение либо от него лично, либо от его страховой компании.
Успехов!
Здравствуйте.
Вызывайте полицию. Фиксируйте повреждение. Пишите заявление, что неустановленный автомобиль нанес повреждения. Дайте полиции объяснения. Пусть проводят проверку. Если у соседа на зеленой машине найдут повреждения, то Вы можете подать на него в суд. (А соседа еще и прав могут лишить)