Как определить порядок пользования комнатами в 2-ух комнатной квартире с несовершеннолетними владельцами - разрешено ли выделить комнату ребёнку?
Возможно ли выделить комнату в 2-ух комнатной квартире с раздельными комнатами несовершеннолетнем ребёнку если, ему принадлежит 1/3 часть квартиры, а 2/3-его сводной сестре тоже несовершеннолетней? Через суд определить порядок пользования комнатами, если два владельца несовершеннолетних? Спасибо большое! С уважением, Наталья.
Теоретически можно. Но зачем? Выделение в пользование комнаты несовершеннолетнему, не даст права его законному представителю(родителю) вселиться в нее без согласия второго собственника квартиры. Я так понимаю, в этом сверхзадача.
Здравствуйте. Да, это возможно. Подавайте в суд иск о выделе доли
Удачи Вам
Наталья, требования должны заявляться не о выделе доли, а об определении порядка пользования. При вынесении решения суд будет учитывать фактически сложившийся порядок пользования. Дети в квартире проживают?
Тем или иным образом определить порядок пользования сможете. Но надо понимать, что при таком размере доли претендовать можно только на меньшую по площади комнату.