Как закрыть неоплаченные кредиты без учета задолженности и возможность обратиться к процедуре банкротства?
Можете подавать заявление на банкротство, либо ждать пока на вас подадут в суд банки и уже в суде снижать штрафные санкции, штрафы будут, но в меньшем количестве чем вам сейчас считают
Бахрам, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитные договора у вас на руках?