Как закрыть неоплаченные кредиты без учета задолженности и возможность обратиться к процедуре банкротства?

У меня есть не оплаченные кредиты на общую сумму на сегодняшний день без учета просроченной задолженности более 500 тысяч рублей. Как правильно закрыть их так как не оплачивал более года по каждому из кредитов, в итоге часть на кредитов выставили требование через службу ФССП на погашение, как можно оплатить только основные проценты и сумму основного долга без учета начисленных не подъемных пений которые по моей сумме переваливают за 1 миллион. Подскажите пожалуйста, как правильно начать закрывать данные кредиты? Или каковы шансы на процедуру банкротсва?

Заранее благодарен.

Лучший ответ

Можете подавать заявление на банкротство, либо ждать пока на вас подадут в суд банки и уже в суде снижать штрафные санкции, штрафы будут, но в меньшем количестве чем вам сейчас считают

Бахрам, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредиты, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитные договора у вас на руках?