Брату разведенного супруга грозит наказание - как избежать судебного дела после возвращения в совместный дом?

Брат развелся с женой, он уехал к маме в другой город и жил там с год. Вернулся обратно, зашел в их совместный дом и жил неделю. Пришла полиция и завели на него судебное дело без выезда из города. Сказали, что его выписали и он не имеет право туда заходить. Вопрос: могут ли выписать без согласия, как избежать наказания?

Лучший ответ

Да, могут выписать без согласия в судебном порядке. Чтобы избежать наказания,нужно обратиться лично к адвокату.

Дом является совместно нажитым имуществом? Если да, то пусть обращается в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, он вправе претендовать на половину дома.