Имея задолжность по кредитной карте в Сбербанке, можно ли банку списывать деньги с другой карты для погашения долга?
У меня имееться кредитная карта в сбербанке на ней задолжность имеет ли право банк списывать с другой карты деньги в счет погашения долга.
без вашего ведома не могут списывать, если речь не идет об аресте счетов судебным приставом
Имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора (в Сбербанке точно предусмотрено). Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.