В таком случае ведь получится, что можно выиграть несколько дополнительных выходных дней.
Имеет. Отпуск исчисляется календарными днями, это установлено законом, поэтому работодатель имеет полное право не позволить Вам его обмануть.
Здравствуйте Виктор. Да можно. Отпуск можно дробить как вам угодно. Единственное одна из его частей не должна быть меньше 14 дней. И это должно быть при согласии работодателя, работодатель имеет право не принимать заявление на отпуск. Единственное когда работодатель не может не отпустить вас в отпуск это если он запланирован в графике отпусков. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!