Возможно ли пересчитать сумму долга, оставшегося непогашенным уже почти 5 лет, после судебного процесса и исполнительного производства?
Кристина, вы можете обратиться в суд заявлением об индексации присужденных денежных сумм.
Заявление об индексации присужденных сумм будет рассмотрено судом в судебном заседании в рамках уже рассмотренного гражданского дела. Госпошлиной такое заявление не облагается. Общие правила оформления исковых заявлений применимы и к составлению такого заявления в суд. К заявлению обязательно приложить расчет, документы, подтверждающие инфляцию, копии документов для ответчика.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?