Что делать, если сломался экран на телефоне, купленном в Евросити в кредит? Замена аппарата, расторжение договора и оплата кредита- кто должен возместить ущерб?
Должны принять на экспертизу. Если брак, то имеете право на замену или возврат денег. На время экспертизы должны выдать любой телефон для пользования. Если откажут. обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Обращайтесь к продавцу, если это заводской брак, то должны заменить.
Алёна, здравствуйте.
Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов разъяснения, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому юридическому вопросу.
Данный юридический вопрос регулируется Законом РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", с которым Вы при желании можете ознакомиться в любое время.
Что касается кредита, то без ознакомления с кредитным договором трудно Вам что-то разъяснить объективно по этому не простому юридическому вопросу.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь конкретный юрист.
Удачи.