Полностью погашен кредит в Хоум кредит, но пенсия арестована - что делать?
Вам для начала необходимо обратиться с письменным заявлением в Службу судебных приставов, в заявлении указав пристава-исполнителя и номер исполнительного производства. Предварительно получив с Банка справку о полном погашении задолженности по кредиту. Копию (только копию! оригиналы документов у приставов имеется привычка необъяснимым образом терять)) прикладываете к заявлению. Пристав-исполнитель выносит определение о прекращении исполнительного производства и дубликат постановления отправляет в пенсионный фонд, для снятия ареста с пенсии. Только пройдя данную процедцрц вы сможете освободиться от незаконных удержаний. С ув.
Нужно оспаривать судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство