Купил в магазине в качестве подарка мужскую футболку, а она не подошла по размеру.
Купил в магазине в качестве подарка мужскую футболку, а она не подошла по размеру. Могу ли я поменять её на нужный мне размер? Что вообще относится к швейным, трикотажным бельевым изделиям упоминаемым в п.5 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на оналогичный товар других размера, формы... Заранее признателен.
Уважаемый Евгений!
В соответствии с ГОСТ 17037-85 "Изделия швейные и трикотажные. Термины и определения" футболки относятся к трикотажным изделиям.
Поменять по закону Вы ее не сможете. Попробуйте договориться с продавцом.