Санкт-Петербург, 14.10.2015, 19:12

Могу ли я подать на алименты если я не работаю, и не определено место жительство детей.

Вопрос №8348599 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2015, 19:12
Могу ли я подать на алименты если я не работаю, и не определено место жительство детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, можете, в общем порядке, иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Определение места жительства детей - вообще другой иск, если оно не определено судом, при этом ребенок фактически проживает с Вами, при отсутствии спора - считается, что именно Вы и заботитесь о ребенке. Не вижу никаких проблем.

14.10.2015, 21:13

Здравствуйте! Если ребенок фактически находится на Вашем иждивение, то имеете право взыскать алименты.

14.10.2015, 19:15

Если дети живут с вами, то можете.

14.10.2015, 19:15

Есть спор,бывший муж хочет забрать детей до себя..и у него есть другая семья и ребёнок.

15.10.2015, 07:25

Если он считает, что дети должны быть с ним, то пусть определяет место жительство детей по своему месту жительства. Пока дети с Вами, можете требовать взыскания алиментов.

15.10.2015, 10:14