И куда мне следует обратиться, если я живу в России, а она в Украине?
Возможно вопрос немного не по теме, дело в том, что в Интернете один из пользователей регулярно присылает мне сообщения с угрозами, я занесла ее в "черный список", она регистируется под другими именами и продолжает угрожать. Сначала мы общались, а потом я попросила ее мне не писать, больше меня не беспокоить, но она настойчиво продолжает говорить, что найдет меня везде и покалечит. Она уже просто начала отравлять мою жизнь. Я сказала, что если угрозы не прекратятся, я обращусь в правоохранительные органы. А могут ли правоохранительные органы принять какие-нибудь меры по отношению к этому человеку, если какие-нибудь законы? И куда мне следует обратиться, если я живу в России, а она в Украине?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Если идти по более целесообразному пути, то я на Вашем месте зарегистрирвался бы по другому адресу (под другим ником), действия пользователя игнорировал бы, кроме того наисал бы письмо администрации ресурса, где Вы зарегистрированы о том, чтобы они оказали Вам помощь и направили пользователя (по айпи) в бан. Пробовать привлечь данное лицо к отвественности я бы не стал, так как на это уйдет больше нервов и времени, чем от этого будет толк.