Сыктывкар, 14.10.2015, 19:49

Право на долю в квартире для инвалида и членов семьи - особенности наследования

Вопрос №8349058 из г. Сыктывкар
опубликован 14.10.2015, 19:49
У меня муж чернобылец и инвалид 2 группы, прописан в квартире но неявляется её собственником. Квартира находилась в собственности по долям моей и моей матери. После смерти моей мамы её половина делится между мной и моёй племянницёй т.к она тоже наследник первой очереди потомучто её мама, а моя сестра давно уже умерла. Имеет ли мой муж право на долю т. к. он инвалид и проживает в этой квартире изночально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеет право, так как он не наследник.

14.10.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, имеет, так как она наследник.

15.10.2015, 10:11

А племянница имеет право требовать раздел квартиры если это единственное жильё?

15.10.2015, 09:27