Воспитывал меня и мою старшую сестру, как считал нужным, как я сейчас понимаю, очень жестко: чуть что – физическое воздействие.
Уважаемый Сергей! Трудно давать советы в такой непростой жизненной ситуации. Закон в данном случае на стороне Вашего отца, так как он не был лишен родительских прав в отношении Вас. Однако, как вариант хочу предложить следующее. Учитывая, что у отца есть жилплощадь, видимо на правах собственности, можно оформить договор пожизненного содержания с иждивением. По объявлению, через службу соц.поддержки и т.д. можно найти человека, который согласится ухаживать за отцом, включая его похороны, за право проживать вместе с ним в комнате и в последующем получить эту комнату в собственность. Если быть точнее, то право собственности возникает после госрегистрации договора, но собственность с обременением обязательствами содержать, убирать, кормить и т.д.