Банк изменяет свое название и передает долги коллекторам - что делать и как списать долг
Уважаемый Иван г. Самара!
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» (подлинными) печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали от Кредитора подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.
Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.
Но если вдруг они обратятся в Суд с исковыми требованиями к вам будете вправе Заявить "О пропуске Срока для обращения в Суд".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.07.2019 г.
Добрый день, при сумме долга свыше 500 тыс руб Вы можете пройти процедуру банкротства, если менее то придется думать, как правильнее закрыть его.
А как его закрыть, что бы списать.
Здравствуйте, могу назначить вам личную консультацию, когда вам будет удобно? 89277252063